Herzlich Willkommen beim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg

eine Abteilung des TSZ-Lindenberg

Wir freuen uns Sie auf unseren Seiten begrüßen zu dürfen!

Allstyle-Jitsu ist eine Selbstverteidigungs-Kampfsportart, die einen Mix aus den verschiedenen Stilen darstellt. Die ausgewogene, effektive Mischung bringt alle Vorteile der traditionellen Kampfsportarten und Kampfkünste zusammen in einem System: dem Allstyle-Jitsu!

Dies ist nicht die offizielle Seite des Allstyle-Jitsu-Verbandes.
Klicken Sie dazu bitte hier: www.allstyle-jitsu.de

Herzlich Willkommen beim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg<br>eine Abteilung des TSZ-LindenbergAllstyle-Jitsu-KampfsportAllstyle-Jitsu-KampfsportAllstyle-Jitsu-Kampfsport

Ergebnisse des Bodenseepokal 2016
Name Vorname Verein Wert Platz

SD-14M
Kirchner Erik Kampfsportschule Benkel 22.7 1
Kruch Maxim Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22.5 2
Harimurti Luan Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22.3 3

SD-14F
Kraus Leoni Kampfsportschule Benkel 22.2 1
Albrecht Sarah Kampfsportschule Benkel 21.5 2
Kerber Sarah Kampfsportschule Benkel 21.4 3

SD-10M
Wambsganz Matthias TSV Schwabmünchen 21.7 1
Bögner Matthias Kampfsportschule Benkel 21.55 2
Nyakas Mate Kampfsportschule Benkel 21.5 3
Christl Lars Kampfsportschule Benkel 21.2 4
Roth Christian Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.5 5

SD-13F
Lu Siqi Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22 1
Schlachter Nico Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.9 2
Kruch Mia Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.8 3
Benz Lara Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 19.9 4

SD-09M
Zander Philipp Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 23.4 1
Tille Dennis Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 23.2 2
Fernandez Mayor Isabel Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22.6 3
Hübsch Jonas Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22.1 4

SD-05M
Janisch Kenan Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22.7 1
Hausmann Nicolas Kampfsportschule Benkel 22.2 2
Dorrer Elias Tiger & Dragon Association 22.1 3
Fälschle Luca Kampfsportschule Benkel 21.8 4
Schnelle Yannic Kampfsportschule Benkel 20.4 5
Cimen Eren-Hasan Kampfsportschule Benkel 20 6

SD-05W
Eisele Ramona Kampfsportschule Benkel 22.4 1
Christl Lena Kampfsportschule Benkel 22 2
Wambsganz Corinna TSV Schwabmünchen 21.9 3

SD-01M
Schieferstein Moritz Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.5 1
Stölzle Andreas Kampfsportschule Benkel 26.9 2
Bernauer Thomas Tiger & Dragon Association 26.8 3
Nagel Manuel Kampfsportschule Benkel 24.7 4

SD-12M
Strobl Christopher Tiger & Dragon Association 21.5 1
Schwarzenbach Dominic Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 21.1 2
Osterholzer Matthias Tiger & Dragon Association 21 3
Lampart Tobias Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.7 4
Strobl Lucas Tiger & Dragon Association 20.6 5

SD-12F
Buchner Jenny Tiger & Dragon Association 22.8 1
Rohrmoser Sabrina Tiger & Dragon Association 22.7 2
Maller Rebecca Tiger & Dragon Association 22.05 3
Ehlert Janine Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 22 4

SD-08M
Eigner Markus Tiger & Dragon Association 23.9 1
Jeschke Stefan Tiger & Dragon Association 23.1 2

SD-01W
Lechermann Franziska Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 28.6 1
Pesci Ivonne Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 28.5 2
Hodrius Anna Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.9 3

FTAA-00M
Benkel Siegfried Kampfsportschule Benkel 27.55 1
Schreiner Sascha Tiger & Dragon Association 27.5 2
Lorbek Thomas Samurai Schule Kleinwalsertal 27 3
Heiß Thomas TSV Schwabmünchen 26.7 4

FTT-01
Benkel-Team 4 Kampfsportschule Benkel 27.5 1
Benkel Siegfried Kampfsportschule Benkel 27.5 1
Nagel Manuel Kampfsportschule Benkel 27.5 1
Stölzle Andreas Kampfsportschule Benkel 27.5 1
TSZ-Team 1 Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.1 2
Lechermann Franziska Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.1 2
Pesci Ivonne Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.1 2
Schieferstein Moritz Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.1 2

FTAA-01W
Lechermann Franziska Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.75 1
Heiß Jana TSV Schwabmünchen 27.7 2
Pesci Ivonne Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.5 3
Hodrius Anna Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.1 4

FTAA-01M
Schieferstein Moritz Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 27.7 1
Stölzle Andreas Kampfsportschule Benkel 27.6 2
Nagel Manuel Kampfsportschule Benkel 27.5 3

FTAA-09M
Tille Dennis Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.6 1
Fernandez Mayor Isabel Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.3 2
Hübsch Jonas Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20 3
Zander Philipp Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 19.6 4
Rohleder Milena TSV Schwabmünchen 18.7 5

FTAA-05M
Hausmann Nicolas Kampfsportschule Benkel 21.1 1
Janisch Kenan Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.4 2
Fälschle Luca Kampfsportschule Benkel 20.2 3
Erward Anton TSV Schwabmünchen 20.1 4
Dorrer Elias Tiger & Dragon Association 20 5
Cimen Eren-Hasan Kampfsportschule Benkel 19.9 6
Schnelle Yannic Kampfsportschule Benkel 19 7

FTAA-05W
Schneider Veronika Bavarian Forest Fighters 21.4 1
Eisele Ramona Kampfsportschule Benkel 21.3 2
Heyking Janina TSV Schwabmünchen 20.9 3
Albayrak Aylin TSV Schwabmünchen 20.7 4
Büttner Sarah TSV Schwabmünchen 20.2 5
Wambsganz Corinna TSV Schwabmünchen 19.7 6

FTAA-14W
Albrecht Sarah Kampfsportschule Benkel 20.9 1
Kirchner Erik Kampfsportschule Benkel 20.4 2
Kraus Leoni Kampfsportschule Benkel 20 3
Kerber Sarah Kampfsportschule Benkel 19.9 4
Lu Siqi Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 19.3 5

FTAA-10M
Weber Josef Bavarian Forest Fighters 21.5 1
Wambsganz Matthias TSV Schwabmünchen 20.3 2
Bögner Matthias Kampfsportschule Benkel 20.1 3
Nyakas Mate Kampfsportschule Benkel 19.9 4
Christl Lars Kampfsportschule Benkel 19.6 5
Roth Christian Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 19.3 6

FTAA-10W
Christl Lena Kampfsportschule Benkel 20.5 1
Dere Sevval TSV Schwabmünchen 20.1 2
Starzinsky Anika TSV Schwabmünchen 19.6 3

FTT-05
TSV SMÜ 1 TSV Schwabmünchen 21.7 1
Albayrak Aylin TSV Schwabmünchen 21.7 1
Büttner Sarah TSV Schwabmünchen 21.7 1
Heiß Jana TSV Schwabmünchen 21.7 1
Heyking Janina TSV Schwabmünchen 21.7 1
Benkel-Team 3 Kampfsportschule Benkel 20.8 2
Eisele Ramona Kampfsportschule Benkel 20.8 2
Fälschle Luca Kampfsportschule Benkel 20.8 2
Benkel-Team 5 Kampfsportschule Benkel 20.7 3
Cimen Eren-Hasan Kampfsportschule Benkel 20.7 3
Hausmann Nicolas Kampfsportschule Benkel 20.7 3
Schnelle Yannic Kampfsportschule Benkel 20.7 3
TSZ-Team 2 Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.5 4
Janisch Kenan Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.5 4
Tille Dennis Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 20.5 4
TSV SMÜ 2 TSV Schwabmünchen 20.2 5
Erward Anton TSV Schwabmünchen 20.2 5
Rohleder Milena TSV Schwabmünchen 20.2 5
Wambsganz Corinna TSV Schwabmünchen 20.2 5

FTT-10
Benkel-Team 1 Kampfsportschule Benkel 19.3 1
Bögner Matthias Kampfsportschule Benkel 19.3 1
Christl Lars Kampfsportschule Benkel 19.3 1
TSV SMÜ 3 TSV Schwabmünchen 19.2 2
Dere Sevval TSV Schwabmünchen 19.2 2
Starzinsky Anika TSV Schwabmünchen 19.2 2
Wambsganz Matthias TSV Schwabmünchen 19.2 2
Benkel-Team 2 Kampfsportschule Benkel 19 3
Albrecht Sarah Kampfsportschule Benkel 19 3
Christl Lena Kampfsportschule Benkel 19 3

FMW-00M
Lorbek Thomas Samurai Schule Kleinwalsertal 28.7 1

Der Medaillenspiegel (sortiert nach Gold, Silber, Bronze)

Verein / Dojo Gold Silber Bronze
Kampfsportschule Benkel 9 9 8
Allstyle-Jitsu Club Lindenberg 8 8 6
Tiger & Dragon Association 3 3 4
TSV Schwabmünchen 2 4 3
Bavarian Forest Fighters 2 0 0
Samurai Schule Kleinwalsertal 1 0 1
Bodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-KampfsportBodenseepokal-Kampfsport

NEWS

Zwei neue Dan Träger und zwei neue Braungurte zieren jetzt unseren Verein
Reife Leistung der Allstyle-Jitsu Schüler vom TSZ Lindenberg bei der DAN Prüfung in Günzburg!  Am
Der 1. Bodenseepokal in Lindenberg
Am letzten Samstag den 09.04.2016 trafen sich in der Sporthalle des TSZ-Lindenberg über 60 Athleten aus zwei Nation
Bodenseepokal Ausschreibung 2016
Die Ausschreibung für den Bodenseepokal ist onlne. hier zum herunter laden:   Bodenseepokal-Ausschr
Termine 2016
Die Termine für 2016 sind online!
Bodensee Pokal 2016
Jetzt ist es offiziell am 09.04.2016 trägt der Allstyle-Jitsu Lindenberg den Bodensee Pokal der WOMAA in Linde